российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из больницы Краснотурьинска уволили медбрата, избившего ветерана ВОВ

На Среднем Урале руководство больницы приняло решение об увольнении медбрата, который весной этого году избил ветерана Великой Отечественной войны.

Напомним, скандальная история произошла в больнице Краснотурьинска. У лечившегося здесь 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Коломойца появилась гематома под левым глазом, подозрение пало на медбрата. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль»), прокурор области Сергей Охлопков взял дело под личный контроль. Выяснилось, что пенсионера избил 33-летний медбрат Владимир Горбунов. В мае суд Краснотурьинска вынес медику вердикт, приговорив его к 300 часам обязательных работ.

Стоит отметить, что Горбунов в суде полностью отрицал свою вину, однако обжаловать приговор не стал. Сегодня стало известно, что медбрата уволили из больницы. Об этом корреспонденту NDNews.ru сообщили в медучреждении. По словам представителей больницы, молодой человек уволен по статье 80 ТК РФ (то есть по собственному желанию). При этом меры дисциплинарного воздействия к данному сотруднику не принимались.

Краснотурьинск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 05.07.16

Эксперты ставят на победу нокаутом в поединке Ковалева и Чилембы. Встреча чемпиона мира и малавийского спортсмена пройдет в ДИВСе. / ФК «Урал» подписал контракт с нападающим сборной Грузии (ФОТО). / Толмачева превратят в пешеходную или сделают там автомобильное кольцо (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках