AMP18+

Екатеринбург

/

Из больницы Краснотурьинска уволили медбрата, избившего ветерана ВОВ

На Среднем Урале руководство больницы приняло решение об увольнении медбрата, который весной этого году избил ветерана Великой Отечественной войны.

Напомним, скандальная история произошла в больнице Краснотурьинска. У лечившегося здесь 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Коломойца появилась гематома под левым глазом, подозрение пало на медбрата. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль»), прокурор области Сергей Охлопков взял дело под личный контроль. Выяснилось, что пенсионера избил 33-летний медбрат Владимир Горбунов. В мае суд Краснотурьинска вынес медику вердикт, приговорив его к 300 часам обязательных работ.

Стоит отметить, что Горбунов в суде полностью отрицал свою вину, однако обжаловать приговор не стал. Сегодня стало известно, что медбрата уволили из больницы. Об этом корреспонденту NDNews.ru сообщили в медучреждении. По словам представителей больницы, молодой человек уволен по статье 80 ТК РФ (то есть по собственному желанию). При этом меры дисциплинарного воздействия к данному сотруднику не принимались.

Краснотурьинск, Свердловская область, Андреуш Завятку

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,