российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский бизнес атаковали мошенники, обещающие получение бюджетных субсидий за вознаграждение

В Свердловской области участились случаи мошенничества, связанные с приемом заявок предприятий на получение бюджетных субсидий и грантов. Злоумышленники за вознаграждение дают гарантию получения финансовой господдержки, ссылаясь на связи с руководством свердловского фонда поддержки предпринимательства. В ведомстве призывают бизнесменов не поддаваться на обманные уловки.

«В связи с тем, что мы стараемся сделать свою работу по максимуму прозрачной, на сайте фонда публикуются списки предприятий – заявителей на субсидии. Мошенники отслеживают эти списки, находят контакты тех, кто не получил субсидии в прошлом году, и обещают им за вознаграждение получение финподдержки. Мы не имеем к этим организациям и частным лицам никакого отношения и призываем предприятия не обращаться к ним», – рассказал директор областного фонда Евгений Копелян.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе фонда, решение о предоставлении субсидий принимает экспертная комиссия, состоящая из представителей региональных профильных министерств, Уральской торгово-промышленной палаты и общественных объединений предпринимателей. Сотрудники фонда в состав комиссии зачастую входят только в качестве секретаря, который не имеет права голоса.

Процедура предоставления субсидии предприятиям описана на сайте СОФПП. Любая компания-заявитель может заранее просчитать, на какое количество баллов она может рассчитывать. Кроме того, на сайте в открытом доступе опубликован список типовых ошибок при подготовке заявок на господдержку, который рекомендуют обязательно изучить.

Всего в 2016 году на господдержку малого и среднего бизнеса в Свердловской области будет выделено около 500 миллионов рублей из бюджетов регионального и федерального уровня.

До 29 июля фонд едет прием заявок на субсидии до 3 миллионов рублей. Претендовать на данный вид господдержки могут производственные и сельскохозяйственные компании, гостиничный бизнес и предприниматели, которые занимаются дошкольным образованием и услугами по дневному уходу за детьми. Начинающие предприниматели имеют возможность до 2 сентября подать заявку на гранты до 300 тысяч рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.16

В Екатеринбурге сократят маршрутную сеть общественного транспорта. / Мэр Арамили Владимир Герасименко возглавил свердловский список «Партии роста» в Госдуму. / Из больницы Краснотурьинска уволили медбрата, избившего ветерана ВОВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках