российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге водители-мусульмане сорвали работу маршруток (ФОТО) Из-за празднования Ураза-байрама

В Екатеринбурге около четверти маршрутных такси не вышли сегодня утром на линии. Жителям уральской столицы из-за этого пришлось искать другие варианты, чтобы добраться на работу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, временный паралич в работе общественного транспорта произошел по причине празднования водителями-мусульманами Ураза-байрама. Это один из главных мусульманских праздников, отмечающийся в честь окончания поста священного месяца Рамадан. По словам горожан, с самого утра они наблюдали уменьшение числа маршрутных такси. «Обычно в течение десяти минут мимо моей остановки проезжают 10-15 автобусов, за рулем которых, в основном, мигранты. Сегодня же было от силы 4-5. Я свою маршрутку еле дождался. Опоздал на работу», – сообщил нашему агентству житель Екатеринбурга Роман Веснин. Его наблюдение подтверждают и другие уральцы. Впрочем, ни в комитете транспорта мэрии города, ни в Союзе автотранспортных предпринимателей области не зафиксировали возросшего числа жалоб на интервал движения маршруток. Зато здесь указывают на соседний Челябинск, где, по официальным данным, утром не вышли в рейс около 20% маршрутных такси.

Впрочем, где были в Екатеринбурге сегодня утром водители-мусульмане, не вышедшие в рейсы, оставалось загадкой не долго. Горожане запечатлели одно из таких мест на улице Репина у мечети «Рамазан». На фотографии видна толпа людей, а также многочисленные транспортные средства – легковые, а главное – маршрутные такси и более габаритные автобусы. При этом многие из водителей припарковались на газонах, нарушая правила дорожного движения.

Фото из группы «Типичный Екатеринбург»

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.07.16

Фриганы: почему продвинутая молодежь роется в помойках в поисках еды (ФОТО). Новое увлечение «зеленых» обитателей мегаполисов. / Свердловский бизнес атаковали мошенники, обещающие получение бюджетных субсидий за вознаграждение. / В Екатеринбурге сократят маршрутную сеть общественного транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках