российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общее захоронение животных и людей на кладбище вызвало прокурорскую проверку

В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по факту общего захоронения людей и животных.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о земельном участке площадью свыше 40 тысяч квадратных метров, расположенном в переулке Слободском. По информации пресс-службы областной прокуратуры, в январе 2012 года администрация города по договору аренды передала его ООО «Мемори Энималс» для размещения там кладбища для домашних животных. Однако в ходе выезда сотрудников прокуратуры выяснилось, что хоронят на погосте не только зверей, но и людей.

«На земельном участке располагаются колумбарные ячейки для хранения урн с прахом животных и людей, которые находятся в разных местах и разделены между собой ограждением. Для кремации биологических и органических отходов используется два крематора (печи) с индивидуальной системой дымоудаления», – говорят в надзорном ведомстве. При этом упомянутая коммерческая фирма не относится к специализированной службе по вопросам похоронного дела.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении организации административное дело по ст.6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), по результатам рассмотрения которого вынесен штраф в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, направлено исковое заявление в Октябрьский районный суд с требованием к ООО «Мемори Энималс» провести лабораторные исследования загрязнения атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов производственных объектов и разработать проект санитарно-защитной зоны. Решением суда требования прокурора удовлетворены. Отдельно сейчас решается и вопрос назначения упомянутого участка и возможности захоронения там и людей, и животных.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.07.16

6 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Якоб и Носов в президиуме облправительства могут стать проводниками всех муниципалитетов Свердловской области. / Дело в арбитраже отложено еще на две недели – из-за очередного претендента на деньги МУГИСО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках