российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге скончалась девочка из Камышлова: возможно, подростка довели до суицида

В Екатеринбурге скончалась девочка, которую в середине июня нашли лежащей под окнами дома. Не исключено, что ребенка довели до суицида, следователи допрашивают родственников и знакомых погибшей.

Вечером 15 июня у дома по улице Гагарина в Камышлове на земле нашли выпавшую из окна 12-летнюю девочку. Ребенка отвезли в Екатеринбург, все это время она находилась в 9-й больнице в коме. 30 июня девочка умерла, не приходя в сознание.

Следователи возбудили уголовное дело по ст.110 УК РФ («Доведение до самоубийства»). В ряде СМИ появилась информация, что подросток состояла в так называемых группах смерти «ВКонтакте», якобы на ее бедре был обнаружен рисунок кита, символа группы. По другой версии, за день до случившегося над подростком зло пошутили другие несовершеннолетние.

В пресс-службе СУ СК по Свердловской области пока не готовы подтвердить или опровергнуть эти версии: на сегодняшний день у следователей нет данных о том, что она состояла в «группе смерти», что случилось накануне, также выясняется. Следователи допрашивают родственников, соседей и одноклассников девочки. Назначена судебная посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. Тело девочки направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью установления точной причины смерти.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 06.07.16

Общее захоронение животных и людей на кладбище вызвало прокурорскую проверку. / 6 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Якоб и Носов в президиуме облправительства могут стать проводниками всех муниципалитетов Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках