российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Особенностью Дня города в Екатеринбурге станет активное использование темы кино

Мероприятия, посвященные Дню города, в этом году состоятся с 6 по 22 августа 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации по итогам состоявшегося вчера первого заседания оргкомитета.

Как рассказал замглавы администрации по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, всего в эти дни состоится около 40 городских мероприятий. «Особенностью нынешнего Дня города, который празднуется в Год российского кино, станет активное использование темы кино, – рассказал он. – Так, праздник цветов пройдет под названием «Любимое кино», а помолвка молодых пар – участниц проекта «Городская свадьба» состоится в Свердловской киностудии. Мероприятия будут рассчитаны на любой вкус и возраст, ведь городские власти поддерживают традицию отмечать День города всей семьей».

Основную программу праздника предваряют сразу три фестиваля: 7 августа пройдет фестиваль еды «Гастроном» в парке имени Павлика Морозова. VII городской фестиваль авторской песни «Август» соберет почитателей этого жанра 13 августа на летней эстраде Литературного квартала. И, наконец, уже во второй раз в День города пройдет Международный фестиваль духовых оркестров. Музыканты будут радовать горожан и гостей столицы Урала три дня – с 18 по 20 августа на разных площадках.

Впервые в этом году в рамках Дня города 7 августа состоится международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия». Как отметил Михаил Матвеев, практически треть мероприятий Дня города – спортивные, направленные на пропаганду здорового образа жизни и занятий физкультурой.

А непосредственно в День города, 20 августа, на различных городских площадках пройдут: в Камерном театре Объединенного музея писателей Урала – ассамблея «Дочь города – дочь России», на площади у ККТ «Космос» – праздник «Солнечный город», на проспекте Ленина – выставка ретроавтомобилей, в здании УрГАУ – международная выставка кошек, на летней эстраде Литературного квартала – поэтический марафон.

Также екатеринбуржцы и гости уральской столицы смогут посетить целый ряд фестивалей. Среди них – фестиваль современной культуры «Бажов-Fest» на площадке возле Уральского филиала Государственного центра современного искусства, национальный фестиваль красок ColorFest на стадионе «Юность», гастрономический фестиваль «Город вкусов» в ЦПКиО, фестиваль детства «Открой для себя мир искусства» на площади 1905 года, фестиваль «Спортивная феерия» на улице Пушкина, а на Октябрьской площади – фестиваль молодежной культуры Vibe Fest.

Отметим, что в 2016 году в Екатеринбурге впервые будет утвержден перечень мест и прилегающих территорий, где во время проведения праздничных мероприятий не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Чтобы День города прошел без происшествий, охранять порядок будут сотрудники спецслужб.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.16

В Екатеринбурге скончалась девочка из Камышлова: возможно, подростка довели до суицида. / Общее захоронение животных и людей на кладбище вызвало прокурорскую проверку. / 6 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках