российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде вор под следствием устроил ДТП на украденном велосипеде

На Среднем Урале веловор, находясь под следствием, вновь совершил преступление.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в мае в полицию Ревды обратился пенсионер, который сообщил о краже велосипеда стоимостью 8 тысяч рублей у его внучки, который она оставила в подъезде дома по улице Ковельской, приехав навестить деда. Двухколесный транспорт при этом был пристегнут противоугонным устройством на лестничной площадке. По факту совершения кражи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.

Вскоре участковым преступник был задержан. Им оказался местный житель 1981 года рождения. «Мужчина ранее неоднократно был судим за имущественные преступления, находится под надзором, не имеет постоянного места работы, – сообщили в МО МВД России «Ревдинский». – Он свою вину полностью признал и вернул похищенный велосипед».

Однако, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, правонарушитель вновь совершил аналогичное преступление. 17 июня на улице Мира, он в очередной раз похитил велосипед стоимостью 9 тысяч рублей. «Он перекусил кусачками противоугонное устройство и скрылся с места преступления. Двигаясь на украденном велосипеде, злоумышленник в районе улицы Энгельса совершил дорожно-транспортное происшествие с автомобилем, где и был задержан сотрудниками ДПС», – отмечают в полиции.

При допросе в качестве подозреваемого по двум уголовным делам задержанный пояснил, что он живет в отдаленной части города и ему необходимо средство передвижения, чтобы добираться до дома. В ближайшее время материалы дел в отношении злоумышленника будут направлены для рассмотрения в суд.

Ревда, Свердловская область, Андреуш Завятку

Ревда, Свердловская область. Другие новости 06.07.16

ЧТД: молодежку «Автомобилиста» «сослали» играть в Верхнюю Пышму. / Смог продержится над Екатеринбургом до выходных. / Особенностью Дня города в Екатеринбурге станет активное использование темы кино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках