российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Ивделя незаконно продал соседу нелегальное ружье, чтобы выпить

Сотрудники полиции Ивделя направили в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном сбыте гладкоствольного ружья.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, при обходе жилого сектора в поселке Полуночное местный участковый выявил факт незаконного оборота оружия: возле дома на улице Комсомольской мужчина 1981 года рождения продал за 1500 рублей соседу 1979 года рождения гладкоствольное охотничье ружье, изготовленное заводским способом. Документы на оружие у продавца отсутствовали. Подозреваемый нигде не работает, злоупотребляет алкоголем, в связи с чем и решил сбыть арсенал своему соседу. Выручку он собирался потратить на покупку спиртного.

По факту продажи ружья возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия»). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Материалы дела переданы в суд.

Полицейские напоминают, что граждане, добровольно сдавшие в органы внутренних дел оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности, к тому же они могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением правительства Свердловской области от 21.10.2013 года.

Ивдель, Евгения Вирачева

Ивдель. Другие новости 06.07.16

С завтрашнего дня в Екатеринбурге закроют самый центральный участок улицы 8 Марта (ФОТО). / В Ревде вор под следствием устроил ДТП на украденном велосипеде. / ЧТД: молодежку «Автомобилиста» «сослали» играть в Верхнюю Пышму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках