российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семье, поселенной в подвале, предложили двухкомнатную квартиру – ажиотажа предложение не вызвало

Алевтине Шавриной, которую с тремя детьми поселили в подвале на время ремонта ее квартиры, предложили двушку из муниципального маневренного фонда.

Как сообщила NDNews.ru Алевтина Шаврина, в администрации Екатеринбурга ей предложили двухкомнатную квартиру на улице Серафимы Дерябиной. Если верить чиновникам, квартира сразу после ремонта, и в нее можно немедленно въезжать.

Однако пока предложение у многодетной матери восторга не вызывает. «Я работаю в Пионерском поселке, дети у меня учатся в школе в Пионерском поселке – как мы будем добираться?» – заявила корреспонденту NDNews.ru, женщина, живущая в подвале. По ее словам, завтра она намерена посетить жилье и определиться – переезжать или нет.

Напомним, до этого семья жила в квартире, которую постоянно топило. Экспертиза показала вдобавок, что балка, на которой держится потолок, в любой момент может рухнуть. В результате управляющая компания «Урал-СТ» решила провести ремонт и на время работ переселила семью… в подвал одного из домов. Семья Шавриных живет там уже три недели, и, если верить Алевтине, ремонт в ее квартире, из которой семье пришлось временно (как уверили жильцов в УК) переехать, так и не начался.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 06.07.16

В Сухом Логу коммерсант убил напарника по бизнесу и похоронил под чужим именем. / В Екатеринбурге горит АЗС: уже известно о трех пострадавших (ФОТО). / Студенческая стройка в Академическом районе Екатеринбурга будет посвящена Дню семьи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках