российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-директор сухоложского завода «откупился» от уголовного преследования за неуплату налогов

Бывший директор ООО «Сухоложский крановый завод» Сергей Бояркин освобожден от уголовной ответственности за сокрытие денежных средств, так как в пятикратном размере возместил государству ущерб от собственного преступления.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе облпрокуратуры, судом было установлено, что Бояркин с февраля по май 2015 г. скрыл от государства средства ООО «Сухоложский крановый завод» – более 26,3 млн рублей. За счет этих средств должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам.

Во время рассмотрения уголовного дела остро встал вопрос об определении размера причиненного ущерба, поскольку ст. 28.1 УПК РФ, ст. 76.1 УК РФ предоставляют обвиняемому возможность освобождения от уголовной ответственности в случае погашения ущерба и перечисления в федеральный бюджет денежного возмещения в размере пятикратной суммы причиненного ущерба. Для определения размера ущерба в судебном разбирательстве по инициативе государственного обвинителя проведено две экспертизы.

Судом принята позиция государственного обвинения о том, что ущерб состоит в обесценении денег вследствие инфляции, и он должен быть рассчитан с применением индекса потребительских цен. Обвиняемым ущерб в полном объеме уплачен, он лично перечислил в федеральный бюджет пятикратное возмещение в размере свыше 1,29 млн руб.

В связи с чем уголовное преследование в соответствии со ст. 76.1 УК РФ, ст. 28.1 УПК РФ в отношении Сергея Бояркина прекращено.

Сухой Лог, Евгения Вирачева

Сухой Лог. Другие новости 07.07.16

Авиакомпания «Россия» срывает отпуск уральцев: задержаны два самолета на курорты. / Улицу Вайнера начнут готовить к строительству центра «Эрмитаж-Урал». / 7 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках