российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский суд поддержал позицию УФАС по вопросу изображения женских мягких мест

Свердловский арбитражный суд оставил в силе постановление УФАС, которое сочло непристойным образ, использованный в рекламе одного из ночных клубов. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС.

Напомним, ранее ведомство возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства. К антимонопольщикам обратился гражданин, который пожаловался на рекламу клуба со слоганом «Мне нравится это место». На рекламном баннере, с правой стороны, была изображена девушка, которая размещена к зрителю спиной и наклонилась вперед. Девушка одета в короткое облегающее платье, которое едва прикрывает ее ягодицы. Антимонопольный орган установил, что рекламодателем является ИП Гайнутдинова.

В июне в Свердловском УФАС России состоялось рассмотрение дела и комиссия признала рекламу ненадлежащей, нарушающей требования ч.6 ст.5 ФЗ «О рекламе». Данная реклама содержит, по мнению комиссии, непристойный и оскорбительный образ. Предписание ведомство не выдало, в связи с тем, что реклама уже не распространяется. ИП Гайнутдинова была привлечена к административной ответственности, но не согласилась с решением УФАС и постановлением о назначении штрафа в размере 4000 рублей и обратилась в Арбитражный суд Свердловской области. Изучив материалы дела, суд отказал в удовлетворении заявленных требований ИП Гайнутдиновой и оставил решение управления в силе.

Екатеринбург. Другие новости 07.07.16

В Свердловской области может поменяться конфигурация власти. Министры теряют доверие губернатора. / Свердловским легкоатлетам придется подождать решения о поездке в Рио. / Под колесами электрички в Екатеринбурге погиб мужчина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках