российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уличные зарядки становятся популярными в городе – в парках, во дворах, на площадях и мостах(ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге все более популярной становится практика массовых зарядок. с наступлением летнего сезона проводятся они на улице – в парках, во дворах и на других площадках. Горожане и гости города охотно участвуют в этих мероприятиях и можно предположить, что их количество будет только расти.

Так, 2 июня утром на Плотинке провели первую «музейную» тренировку под открытым небом. Зарядку сделали работники музея ИЗО вместе с директором Никитой Корытиным, а также присоединившиеся прохожие, среди которых внезапно оказалось много иностранцев. Как это было – смотрите на видео NDNews.ru.

Музейная тренировка

Занятия проводят и в ЦПКиО, где сотрудники одного из фитнес-центров города дважды вечером на неделе и утром в субботу организуют тренировки. Посетители парка охотно танцуют зумбу, отжимаются и приседают, изучают новые силовые направления.

Свои тренировки проводятся в районе Академический. 3 июня в 10:00 на стадионе школ №16 и №19 прошло массовое благотворительное мероприятие «Я выбираю КФК (коллективную физическую культуру)». Цель – пропаганда здорового образа жизни через занятия оздоровительной гимнастикой. Проводил занятие основатель уникальной гимнастики Владимир Плетнев из Москвы. Мероприятие посетили 130 человек из разных районов города. «Мы учимся прислушиваться к нашему физическому состоянию, ведь наше тело – это инструмент, и как мы его настроим, так и будем жить», – говорит Владимир Плетнев.

Занятия проводятся в Академическом ежедневно по будням в 8:00 на межшкольном стадионе во втором квартале.

Фото с сайта УК «Академический»

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 05.06.16

Из-за ремонта на Ленина – Московской автобусы изменят маршруты на два месяца. / На Герцена сгорел частный дом: огонь охватил 250 «квадратов» (ФОТО). / К осени Екатеринбург станет полуторамиллионником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках