российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала сезона в Свердловской области утонуло 18 человек

С начала летнего купального сезона на водоемах Свердловской области погибли 18 человек, из них 8 детей. Об этом сообщили в ГУ МЧС. Наибольшее количество трагедий произошло в Тавдинском ГО (утонули 3 человека), Невьянском, Первоуральском, Новолялинском городских округах, Слободо-Туринском муниципальном районе – по 2 человека в каждом.

По информации главного государственного инспектора по маломерным судам Свердловской области Алексея Пшеницына, все трагические случаи произошли в необорудованных для купания местах, на так называемых диких пляжах. На официальных пляжах происшествий не зарегистрировано.

На сегодняшний день в Свердловской области сотрудниками ГИМС допущены к эксплуатации всего 9 пляжей. В Екатеринбурге нет ни одного официального пляжа, купание на водоемах небезопасно. Проведено техническое освидетельствование еще 8 пляжей, но имеющиеся нарушения не позволили сотрудникам МЧС их принять. Основным препятствием к приемке пляжей является отсутствие договора на водопользование и акта проверки дна водолазами, – отмечает Алексей Пшеницын.

Главное управление МЧС России по Свердловской области призывает жителей и гостей области соблюдать правила безопасного поведения на воде.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 07.07.16

Политика свердловского минстроя грозит новым витком неразберихи в градостроительстве. / «Мир» простейший и нано-продвинутый: какой отечественный «пластик» предлагают банки. / «Мать драконов» в любовной драме, Колин Ферт и Джуд Лоу в литературном противостоянии и триллер с акулой – кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках