российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранник-уклонист, бизнесмен-хулиган, безработный Леонид Волков и другие В свердловской глубинке на местные выборы заявилось уже 73 кандидата

В Свердловской области продолжается выдвижение кандидатов на выборы в органы местного самоуправления, которые пройдут одновременно с выборами в Госдуму и заксо, 18 сентября.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по состоянию на сегодняшний день о своем желании стать депутатами заявило 72 человека, мэром – один. Единственный претендент на место градоначальника заявился в ЗАТО Свободный. Это временно неработающий беспартийный Сергей Серебряков 1978 года рождения.

Самое большое количество выдвиженцев – в Свободном и Шале, по восемь человек. Чуть меньше, семь – в Ачите, по шесть – в Каменском и Алапаевском районах.

Кое-где на выборы идут целыми семьями. Например, в думу Староуткинска идут одновременно Сергей Милютин 1960 года рождения и Елена Милютина 1970 года рождения. В Алапаевском районе о желании стать депутатами заявили пенсионерка Нина Пестерова 1949 года рождения и директор ИП «Нина Пестерова» Николай Пестеров 1977 года рождения. В Кушве на выборы спаянным трудовым коллективом выдвинулись сразу три сотрудника местного коммунального предприятия.

В Каменском районе об участии в выборах заявил тезка известного либерального политика Леонид Волков, временно неработающий.

Не обошлось и без судимых кандидатов. В Кушве на выборы пошел Александр Бердников 1961 года, исполнительный директор ООО «Родник». Судимость потенциального кандидата погашена еще в 2010 году, но список статей УК впечатляет: ст.206 УК РСФСР «Хулиганство», ч.2 «Злостное хулиганство», ч.2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», ч.1 ст.139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища». Примечательный кандидат в Слободо-Туринском районе – сотрудник ЧОПа Юрий Востриков в свое время был судим за уклонение от военной службы (судимость снята в 2000 году).

Сейчас претенденты в кандидаты заняты сбором подписей. Число подписей избирателей, необходимых для регистрации, устанавливается решениями районных или городских избиркомов в зависимости от численности избирателей в конкретном избирательном округе. В небольших муниципалитетах, как правило, это не больше сотни, в крупных – 200-300.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 08.07.16

Супруга силовика, обвиняемого в пытках, написала петицию – обращение к Путину. / Облкоммунэнерго обеспечит бесперебойную работу энергосистемы «Иннопрома». / Мэрия Нижней Туры заплатит 100 тысяч рублей за перевернутый государственный флаг (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках