российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жгучий маркетинг на ярмарке народных промыслов – велосипедисты скупают нагайки, геймеры – ремни с культовыми танками (ФОТО)

В Екатеринбурге открылась V Ярмарка народных промыслов и фермерской продукции «Иван-да-Марья». Около 100 мастеров со всей России, расположившиеся в центре города, в течение трех дней будут предлагать свои товары посетителям. Большинство вещей и еда на лотках – ручной работы, и по цене им тяжело конкурировать с фабричными аналогами в торговых центрах. Корреспондент NDNews.ru расспросил продавцов об их «продажных фишках» – как оказалось, при желании подогнать под современного потребителя народные промыслы вполне можно.

Кубанская делегация привезла на ярмарку сабли, казацкие шапки, ремни. Но «ударное» во всех смыслах изделие – нагайка.

Их прекрасно разбирают велосипедисты, чтобы отбиваться от агрессивных собак, и автолюбители – вместо запрещенных бит. Продавцы не забывают информировать об этом факте всех, кто подходит к лотку, и делают таким образом продажи.

Чувашский ответ западной технологии GORE-TEX предлагают продавцы войлочных берцев. По их утверждению, такие ботинки «дышат» эффективней, чем дорогая кожаная обувь от известных брендов. И при перемещении владельца из холода в тепло, а потом снова на холод, ноги стопроцентно остаются сухими.

«Семь лет уж выпускаем, люди из Москвы заказывают, сносу таким ботинкам нет! Это ж наше все, традиционные технологии. Вон в Канаде пограничники и то зимой наши валенки носят, а не свои ботинки дорогущие», – напористо рассказывает представитель производителя. И люди покупают.

Нижегородская кожевенная мануфактура решила сыграть на военном патриотизме и интернет-фане сразу, наладив выпуск кожаных поясных ремней с оттисками культовых советских и немецких танков. Игроки «World of Tanks» берут, не глядя на цену.

Продавец сарафанов с вышивкой в старорусском стиле уверяет покупательницу, что в таком платье мужчины сразу обращают внимание на женщину. Как передает корреспондент NDNews.ru, две дамы внимательно выслушали рекламный спич, но примерить и купить такую одежду не решились.

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 08.07.16

Из-за аварии на сетях жители Краснолесья остались без света. / Где столоваться индийцам с «Иннопрома». Обзор NDNews.ru (ФОТО). / Петицию за роспуск сборной России по футболу подписали уже более 300 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках