российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Академическом» торжественно открыли сезон студенческих строек (ВИДЕО)

В районе «Академический» стартовал студенческий строительный сезон. Церемония открытия прошла у памятника в честь бойцов студотрядов – он расположен в Академическом на улице Краснолесья. Отметим, что участие стройотрядов в работах на крупнейшем жилищном строительном объекте приветствуется уже много лет и приезжают в Екатеринбург студенты из многих городов страны.

Как передает корреспондент Ndnews.ru на сегодняшнем открытии присутствовали министр спорта и физической культуры Леонид Рапопорт, председатель совета директоров «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев и депутаты Госдумы Павел Крашенинников.

Отметим, что в этом году на объектах района будут работать 16 строительных отрядов из различных регионов России – от Москвы и Санкт-Петербурга до Севастополя, от Архангельской области до Алтайского края. Свердловскую область представляют семь студенческих отрядов. Отметим, что в своем выступлении Павел Крашенинников признался, что в бытность обучения в УрЮИ сам состоял в строительном отряде. «Он назывался «Муравей». И работал довольно быстро. Хочу сказать, что для нас время целины всегда было лучшим временем и для работы и для отдыха», – рассказал Павел Крашенинников.

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 08.07.16

«Зачем нам это уродливое бельмо?»: жители Кольцово на публичных слушаниях выступили против строительства гостиницы (ФОТО). / Причиной закрытия станции метро «Проспект Космонавтов» стала пустая коробка. / «Два офицера ФСБ обвиняли меня в жульничестве при сдаче вступительного экзамена», – турецкие студенты УрФУ заявили о притеснениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках