российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Танцы с роботами и индийское фламенко, – как открывали «Иннопром» (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Вчера вечером в Екатеринбурге прошла торжественная церемония открытия выставки «Иннопром». Обе страны-партнеры – Россия и Индия – представились друг другу в танце.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, как и обычно, церемония открытия состоялась в ККТ «Космос». Ведущей вечера стала журналист Марианна Максимовская. Сначала гостей познакомили с тем, что такое промышленные сети. Таков лейтмотив нынешней выставки. Организаторы в видеоролике объяснили, как в будущем с помощью Интернета роботы будут «общаться» между собой, помогая человеку воплотить в жизнь футуристичные концепции.

Денис Мантуров

Как сказал в своём выступлении глава российского Минпромторга Денис Мантуров, ключевой темой Иннопрома станет развитие промышленных сетей и индустриального интернета. «Это основа перехода промышленности на новый экономический уклад. Программы развития промышленных сетей реализуют все страны мира, в это процесс вовлечены сотни промышленных предприятий, компаний IT-отрасли, университеты. В новое направление в 2020 году будут инвестировать 500 млрд $. Это повысит производительность труда на 40%, на 20% снизит энергоемкость. Сейчас те, кто не поддерживает этот темп, окажутся в аутсайдерах», – подчеркнул министр.

Евгений Куйвашев

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев напомнил, что Иннопром за годы работы стал главной промышленной выставкой страны. «Для нас это возможность обрести новых друзей, укрепить взаимоотношения, вывести на новый уровень международные контакты и связи, повысить инвестиционную привлекательность региона», – отметил он.

Продолжая главную тему выставки-2016, организаторы показали взаимоотношения робота и человека в настоящее время в танце – на сцене рядом с артистами делали «па» манипуляторы. Вообще танцев в этот вечер было больше, чем даже приветственных речей. Индийская делегация также показала несколько номеров, включая фламенко под гитару и с кастаньетами, но с национальной ноткой.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.16

11 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Сборная Португалии обыграла Францию и стала чемпионом Европы-2016. / Зубы, телепортация и незаконно вырубленные деревья – что показали Куйвашеву на Иннопроме (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках