российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области возбудили уголовное дело из-за вырубки деревьев в заповеднике

Неизвестные вырубили на территории Висимского заповедника и прилегающих к нему землях несколько деревьев. Рубка шла там, где планируется создать условия для экотуризма. По этому факту возбуждено уголовное дело.

С проверкой лесного законодательства в Висимский государственный биосферный заповедник вышла Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура. Кроме территории самого заповедника обследовались прилегающие к нему земли государственного лесного фонда на территории Кировградского района.

В итоге прокуроры обнаружили, что неизвестные вырубили 3 пихты и 7 сосен в районе 5 квартала 111 Карпушихинского участка Левихинского участкового лесничества, еще 5 берез были повреждены до прекращения роста в 13 квартале того же участка. «Рубка и повреждение осуществлены на тех участках леса, в которых планируется осуществление рекреационной деятельности, в том числе пропаганды экотуризма», – отметили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

В итоге органы дознания возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК («Незаконная рубка лесных насаждений, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений»). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Кировградкий район, Елена Синицына

Кировградкий район. Другие новости 11.07.16

В Екатеринбурге пассажирский автобус врезался в ограждение. / Пробки, очереди и экстренный сбор, – первый день работы «Иннопрома» (ФОТО). / Рано утром в ДЦ «Суворов» в центре Екатеринбурга неизвестный мужчина устроил дебош. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках