российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале полыхают шесть лесных пожаров

В Свердловской области жаркая погода спровоцировала природные пожары. За минувшие выходные на территории региона возникло 14 природных пожаров на площади 28,33 гектаров, 10 из них были потушены.

На сегодняшний день продолжают гореть леса в Дегтярске, Пелыме, Ревде, Режевском и Серовском округах, в Алапаевском МО. Общая площадь пожаров составила 21,82 гектара. На тушение огня брошены силы Уральской авиационной базы охраны лесов – заняты 70 человек и 23 единицы техники. Сил и средств достаточно, угрозы распространения пожаров на населенные пункты нет, сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловского управления МЧС.

Для оперативного мониторинга лесных пожаров на сегодня запланирован облет территории Ивдельского, Сосьвинского, Алапаевского и Тавдинского городских округов.

Отметим, что с начала пожароопасного сезона в Свердловской области зарегистрировано 405 природных пожаров (за аналогичный период 2015 года – 272 пожара). Особый противопожарный режим продолжает действовать в 13 муниципалитетах. Выход в лес на этих территориях ограничен, а использование открытого огня и разведение костров в лесах запрещено.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.16

ЛДПР определилась с кандидатами в заксо (СПИСОК). На все одномандатные округа выдвиженцев не нашлось. / В Екатеринбурге ждут Дмитрия Медведева (ФОТО). / Возбуждено второе уголовное дело из-за нарушений в лагере «Салют». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках