российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральские строители воруют электричество

Около миллиона рублей ущерба нанесли АО «Облкоммунэнерго» три строительных компании в Первоуральске. При возведении объектов они потребляли электроэнергию без договора. Заказчиком строительства во всех трех случаях выступала администрация Первоуральского ГО. Сейчас здания уже сданы и введены в эксплуатацию, а взыскивать деньги с подрядных организаций придется через суд.

«Самый «старый» долг в размере 146 543 рублей тянется с апреля прошлого года за индивидуальным предпринимателем Радиком Рамазановым. Бизнесмен занимался строительством многоквартирного дома в поселке Бисерть, для чего самовольно подключился к нашим сетям. Второй должник – ООО «ТермоТехника» – благополучно построил уже в самом Первоуральске два многоквартирника для «переселенцев» из ветхого жилья, и также не удосужился ни заключить договор на временное техприсоединение, ни оплатить потребление. Долг этого подрядчика составляет 246 374 рубля. И еще почти полмиллиона рублей (487 784 руб.) за полгода «бездоговорной работы» должно энергетикам ООО «ИСК Вектор», – рассказали в управлении по учету, балансу электроэнергии и реализации услуг АО «Облкоммунэнерго».

По словам сотрудников управления, последний подрядчик продолжает работы на объекте – он строит котельную в пос. Динас для будущего коттеджного поселка. Причем котельная уже работает, она обслуживает важный социальный объект – муниципальный детский сад. Энергетики даже планировали отключить котельную от электроснабжения – летом тепло в детсад не подается, а техническая возможность для обесточивания есть. Однако буквально на днях ООО «ИСК Вектор» вернуло долг, и ресурсоснабжающей компании не пришлось прибегать к таким радикальным мерам. По отношению к двум другим строителям-бездоговорникам Облкоммунэнерго по-прежнему настроено решительно – ресурсник готовит судебные иски.

Первоуральск, Елена Владимирова

Первоуральск. Другие новости 11.07.16

С сегодняшнего дня возобновилось движение трамваев через перекресток Ленина – Московская. / Доставленных в СИЗО в обязательном порядке ждут пальпация, перкуссия и аускультация. / Перерезал шесть ленточек – Денис Мантуров на Иннопроме (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках