российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже пенсионерку отправили в психушку за убийство внучки

В Реже бабушка задушила свою внучку кабелем для зарядки телефона. Как оказалось, женщина психически нездорова, ее отправили на принудительное лечение.

Трагедия произошла в Реже в начале марта этого года. Девятилетняя девочка находилась в гостях у бабушки, 58-летней женщины. Пенсионерка сначала ударила ребенка каким-то предметом в затылок, а потом схватила зарядку от телефона и задушила девочку.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, экспертиза показала, что пенсионерка страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в принудительном медицинском лечении. По решению суда женщину отправили на принудительное лечение. Почему ребенок оказался в квартире психически большой женщины, не уточняется.

В пресс-службе СК СУ по Свердловской области уточнили, что после этого бабушка пыталась покончить с собой, но ее спасла соседка, которую мать ребенка попросила заглянуть в этот дом. Женщина не смогла дозвониться до пенсионерки и заволновалась. Кроме того, в органы системы профилактики в целях недопущения подобных фактов впредь внесено представление.

Реж, Елена Синицына

Реж. Другие новости 11.07.16

Китайцы привезли на Иннопром прокладки, пиво, доширак и искусственное мясо (ФОТО). / В Кушве задержали продуктовых воров, державших в страхе владельцев магазинов. / Е-карта превратится в «Мир»: власти Екатеринбурга на «Иннопроме» подписали ряд финансовых соглашений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках