российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Корпорация УВЗ представила на «Иннопроме-2016» гусеничный экскаватор от создателей «Арматы» (ФОТО)

Нижнетагильский Уралвагонзавод стал флагманом экспозиции корпорации УВЗ на международной выставке «Иннопром-2016». Как сообщил заместитель генерального директора предприятия Алексей Жарич, стенд УВЗ в этом году отличается необычным дизайном и серьезным подходом к видео. Общая площадь светодиодных экранов составила 150 квадратных метров. Концепция презентации корпорации: импортозамещение и диверсификация.

На выставке УВЗ представит гражданскую продукцию – гусеничный экскаватор ЭО-41211А массой 23 тонны. Разработкой машины занимались создатели знаменитой «Арматы» – специалисты Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения.

«Производство подобной техники на предприятиях УВЗ, а послепродажное сервисное обслуживание на бронетанковых ремонтных заводах – в полной мере отражает стратегию загрузки мощностей в условиях постепенного снижения гособоронзаказа. В рамках действия программы по импортозамещению и в условиях конкурентного курса рубля, современная российская дорожно-строительная техника будет востребована на отечественном рынке», – говорится в сообщении пресс-службы УВЗ.

Сегодня корпорация готова предложить рынку линейку современных экскаваторов. Гусеничный экскаватор Уралвагонзавода по своим характеристикам соответствуют мировым образцам, поэтому с импортными аналогами конкуренция будет в первую очередь ценовая. Новая модель экскаватора отличается от предыдущей повышенными техническими характеристиками.

В частности, более прочное покрытие ковша, система экономии топлива, предпусковой подогреватель с таймером, который облегчает запуск двигателя при низких температурах, и функция «самовытаскивания». По желанию заказчика экскаваторы УВЗ могут быть оснащены дополнительным оборудованием.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.16

За выходные на водоемах Среднего Урала утонули пять человек. / В Реже пенсионерку отправили в психушку за убийство внучки. / Китайцы привезли на Иннопром прокладки, пиво, доширак и искусственное мясо (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках