российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильские полицейские задержали подозреваемых в хищении деталей с территории промышленного предприятия (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов ОМОН задержали подозреваемых в хищении комплектующих с территории промышленного предприятия.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД по Свердловской области, поступила оперативная информация, что на автодороге Екатеринбург – Серов будет произведена продажа комплектующих деталей для буровых установок, похищенных с одного из предприятий.

Оперативники зафиксировали автомобиль БМВ, владелец которого встретился с покупателем, управлявшим небольшим грузовичком. После передачи денег стражи порядка задержали всех лиц, участвующих в сделке и доставили их в отдел полиции для разбирательства.

В багажнике немецкого автомобиля сотрудниками ОВД были обнаружены и изъяты абсолютно новые различные комплектующие для станков и буровых установок. Уже после задержания в полицию поступило заявление, в котором причиненный ущерб предприятию оценен в сумму порядка 100 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские установили, что за неделю до задержания путем взлома замка сейфа, который находился в офисном здании организации, были похищены именно эти детали, а другие части – со складов данной фирмы.

Как рассказал начальник уголовного розыска отдела полиции № 16 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» майор полиции Дмитрий Рублев, основным подозреваемым в совершении преступления является ранее не судимый 41-летний работник предприятия, занимающий должность заместителя начальника участка. Он уже сделал явку с повинной. По предварительной информации, данными хищениями мужчина занимается достаточно давно и систематически. По словам самого задержанного, похищенное имущество он сбывал в различные организации, схожие по функционалу и расположенные как в Екатеринбурге, так и в других городах Свердловской области. У него были и сообщники, между которыми он делил денежные средства. Так, второй фигурант уголовного дела – 38-летний мужчина, который дал признательные показания в совершенной краже, работает все на том же предприятии электромонтером, также ранее не судим.

Сейчас, сыщики определяют полный перечень сотрудников предприятия, которые напрямую, либо опосредованно, были причастны к систематическим хищениям.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 11.07.16

Таксист, до смерти забивший футбольного фаната арматурой, пришел с повинной. / Власти Екатеринбурга договорились с «Клубом отельеров» о сотрудничестве. / Корпорация УВЗ представила на «Иннопроме-2016» гусеничный экскаватор от создателей «Арматы» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках