российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев покатал губернатора Куйвашева на машине (ФОТО)

Глава российского правительства Дмитрий Медведев, прибывший сегодня на «Иннопром», после двусторонней встречи с губернатором Евгением Куйвашевым и беглого осмотра экспозиций уехал на встречу с единороссами. За руль сел, по традиции, сам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, премьер-министр Дмитрий Медведев обсудил с представителями местных властей социальные вопросы. «Ваш регион – один из самых промышленно развитых в стране. Все это, безусловно, очень важно, но люди живут не только работой, их интересует состояние социальной среды, в том числе, детские сады, школы, те сферы, от состояния которых вообще очень многое зависит», – сказал он, попросив своеобразного отчета у свердловского губернатора.

Евгений Куйвашев рассказал, что регион участвует в федеральной программе строительства школ, а также о проекте образовательного комплекса «детский сад + школа», который готовят к открытию в Екатеринбурге. «Ребенок поступает в детский сад и получает образование в одном педагогическом коллективе вплоть до окончания школы. В следующем году мы этот образовательный центр сдадим», – отметил глава региона.

Затем Дмитрий Медведев в сопровождении губернатора области осмотрел стенды «Иннопрома». Среди приглашенных гостей были Николай Валуев, Наталья Рогозина и Михаил Пореченков. Интересно, что в этом году глава правительства стремительно прошелся по всем площадкам, которые запланировали к показу организаторы и протокол председателя кабмина. Кое-какие он вовсе не стал посещать, например, не заходил Медведев во второй, китайский, павильон. Складывалось ощущение, что он хочет побыстрее выйти из выставочника.

После осмотра он сел за руль автомобиля, взяв себе в пассажиры Евгения Куйвашева, и уехал. Следующая, конечная, точка маршрута Дмитрия Медведева в Екатеринбурге – встреча с местными единороссами, после чего он улетит из города.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.16

Музыкальные очки и виртуальное плавание – развлечения первого дня «Иннопрома» (ВИДЕО). / Медведев прибыл на «Иннопром» (ФОТО). / Тагильские полицейские задержали подозреваемых в хищении деталей с территории промышленного предприятия (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках