российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В суд ушло дело «кухонного боксера» из Камышлова, забившего ребенка до смерти

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве ребенка. Житель Камышлова систематически избивал свою беременную подругу, ее маленького ребенка и их совместного малыша. Очередной раз распустив руки, дебошир до смерти забил одного из детей.

По версии следствия, преступления были совершены в сентябре 2014 – октябре 2015 года. В это время камышловец Алексей Уфимцев систематически избивал свою беременную сожительницу и ее ребенка, младенца 2014 года рождения. Эта же участь ждала и их совместного ребенка, когда тот родился, – в октябре 2015 года Уфимцев 13 раз ударил мальчика, рожденного в этом же году. В тот же день около 10 вечера мужчина, изрядно выпивши, решил, что не желает воспитывать чужое дитя. Он схватил ребенка за колени и несколько раз ударил его головой об пол. Мальчик скончался.

Уголовные дела были возбуждены по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии»), ч. 1 ст. 116 УК РФ («Побои»), пп. «в,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание, совершенное в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности и в материальной зависимости от виновного!).

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Камышлов, Елена Синицына

Камышлов. Другие новости 12.07.16

12 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Активы, связанные с Пьянковым, скупает старый друг – Самые крутые слухи недели. / Свердловское «Яблоко» срочно ищет 20 кандидатов-одномандатников (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках