российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле молодчики ограбили магазин, чтобы открыть свой бизнес

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело против двух местных ранее судимых жителей, которые решились на ограбление магазина ради открытия собственного бизнеса.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, дело возбуждено по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.

По информации полицейских, накануне около восьми часов вечера два нетрезвых молодях человека зашли в магазин тканей, расположенный на улице Вагоностроителей. Приятели сразу вызвали подозрение у персонала. Пока один из них разговаривал по мобильному телефону, второй начал осматривать товар. Внезапно он схватил один из рулонов материи стоимостью около 7 тыс. рублей и перекинул его через голову продавца своему товарищу, якобы говорившему по телефону. После чего оба выбежали из магазина.

«Но контролер торгового зала не растерялась и побежала за ними. По пути женщина позвонила в полицию. На место преступления прибыла группа немедленного реагирования, которая быстро задержала злоумышленников в соседнем дворе. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления неработающие местные жители 26 и 27 лет, которые сразу дали признательные показания. Да и как не дать – украденный рулон был при них», – отмечают в ведомстве. Несколько позабавило полицейских объяснение, которое дали подозреваемые. Оказывается, они якобы хотели начать бизнес по пошиву одежды, а это был такой старт дела. В настоящее время граждане проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.07.16

Снова «Россия»: уральские туристы не могут вылететь на Кипр. / В Верхней Синячихе предотвращена голодовка рабочих ВСМЗ. По факту задолженности по зарплате возбуждено дело. / В суд ушло дело «кухонного боксера» из Камышлова, забившего ребенка до смерти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках