российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Роспотребнадзор забраковал половину магазинов с алкоголем (СПИСОК)

Роспотребнадзор по Свердловской области обнародовал итоги проверок алкогольной продукции за полгода. Почти в половине проверенных магазинов обнаружены какие-либо нарушения – вплоть до фальсификации и торговли просрочкой.

За первое полугодие этого года проверку прошли 142 магазина, из них в 47,9 % были обнаружены нарушения. При этом из 64 отобранных проб алкоголя 16 оказались неудовлетворительными. Из оборота изъяли 190 партий спиртного общим объемом 2517,12 л. Среди причин: наличие в напитке осадка или посторонних включений, фальсификация, истекший срок годности. Фальсифицированными оказались бутылки со столовыми винами, коньяком «Российский» (Дагестан) и фруктовое вино производства Ставропольского края. Просроченное пиво нашли в магазинах «7 братьев» (ИП Двойнишников С.П.), магазине «Продукты» (ООО «ДЭЙФО»), магазине «Продукты» (ИП Кувалдин Н.В.), магазине «У переезда» (ООО «Продукты»), в «Монетке» (ООО «Элемент-Трейд», г. Верхняя Тура. В магазине № 2 (Обуховское ПО, Камышловский район, с. Калиновское) алкоголь продается ненадлежащей маркировки без документов.

Заодно сотрудники Роспотребнадзора заметили нарушения в продаже алкоголя. Напитки отпускали по заниженной цене, детям, с нарушениями условий хранения и т.д.

«По результатам проверок составлено 100 протоколов об административном правонарушении. Вынесено 100 постановлений на сумму 1,9 млн рублей, в том числе по протоколам, поступившим в Управление Роспотребнадзора из правоохранительных органов, и по протоколам, перешедшим с предыдущего периода», – отметили в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 12.07.16

«По делам их узнаете их». Чем запомнится Павел Астахов в Свердловской области. / Япония станет страной-партнером Иннопрома-2017 (СКРИН). / В Режевском районе вспыхнул торфяной пожар на площади 75 га. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках