российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Лесном полицейские устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем (ВИДЕО)

На Среднем Урале сотрудники ДПС устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, инцидент произошел в городе Лесной минувшей ночью. Около 01:30 экипаж ДПС, проезжая мимо одного из ночных заведений на улице Орджоникидзе, заметил отъезжающий Mitsubishi Galant белого цвета. Водитель иномарки не был пристегнут ремнем безопасности. Наряд ГИБДД, включив проблесковые маячки, остановился перед нарушителем. Один из автоинспекторов вышел из машины, и в этот момент водитель Mitsubishi объехал служебный автомобиль и резко дал газу.

Полицейские не раз требовали от гонщика остановиться, но он, игнорируя стражей порядка, на полной скорости уходил от сотрудников ГИБДД. Мужчина, пытаясь уйти от погони, проезжал улицы города. На улице Объездной автоинспекторы при помощи громкоговорителя предупредили водителя о намерении применить огнестрельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух, полицейские несколько раз поразили огнем колеса иномарки.

«Правонарушитель снизил скорость, но не остановился, и продолжил движение уже на поврежденном транспортном средстве. Остановить беглеца удалось только возле дома № 102 на улице Ленина, где он оказался окруженным подоспевшими комплексными силами полиции», – говорят в ведомстве.

Нарушителем оказался 27-летний молодой человек, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Автоинспекторы составили в отношении водителя административные материалы за нарушение ПДД и отправили под арест за неподчинение законному требованию сотрудника полиции.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.07.16

Свердловский Роспотребнадзор забраковал половину магазинов с алкоголем (СПИСОК). / «По делам их узнаете их». Чем запомнится Павел Астахов в Свердловской области. / Япония станет страной-партнером Иннопрома-2017 (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках