российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Форум-групп» и его партнеры анонсировали строительство новых ЖК в Солнечном (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня на площадке «Иннопрома» состоялась торжественная церемония подписания соглашений о сотрудничестве с Генеральным девелопером проекта компанией Форум групп и компаниями – партнёрами проекта: «Синара-девелопмент» (генеральный директор – Тимур Уфимцев), ГК «Астра» (генеральный директор – Денис Стробыкин), ГК «Виктория» (Борис Шварц), «Брусника-Екатеринбург» (исполнительный директор – Сергей Антонов). Это даст новый импульс строительству жилого района Солнечный, который является одним из крупнейших проектов развития территории Екатеринбурга последних лет.
Как передает корреспондент NDNews.ru, заместитель генерального директора «Форум-групп» Сергей Мямин поздравил партнеров и подчеркнул: несмотря на то, что у каждого из них есть свои особенности взгляда на некоторые детали реализации проекта, они все равно делают общее дело. Сегодняшняя церемония подписания «руководства по застройке» станет важным шагом в развитии этого сотрудничества.

В Солнечном уже сдан один жилой комплекс, строятся еще два, в планах – гораздо больше. Создана управляющая компания, скоро откроется детский сад, в следующем году начнется первый этап работ по разбивке парка отдыха. В начале следующего года новые жильцы смогут заехать в квартиры, в общей сложности будет сдано 90 тыс. квадратных метров жилья. В ближайшие 2 года в жилом районе «Солнечном» будет построено и сдано в эксплуатацию 200 000 кв. м. жилой недвижимости.

«Спасибо, что пришли к нам, что поверили в нас, – заявил генеральный директор «Форум-груп» Сергей Воробьев, – От нашего сотрудничества возникает синергетический эффект, благодаря которому наш район становится интересным, достойным и ликвидным, и в нем будут жить счастливые люди. Спасибо всем – и тем, для кого это только начало работы над проектом, и тем, для кого сегодняшнее событие – уже результат».

Напомним, проект «Солнечный» знаменует переход от точечной застройки к комплексному освоению крупных районов мегаполиса. Новый жилой район на площади 362 га будет построен в границах продолжения улицы 2-я Новосибирская и Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД). В ближайшие десять лет здесь будет построено около 2,5 миллиона квадратных метров жилья в 8-16-этажных домах.

«Форум групп» выступает генеральным застройщиком района «Солнечный». При строительстве жилых домов применяются самые современные строительные технологии и материалы, выполняются все требования по энергоэффективности.

На первых этажах жилых домов разместятся магазины, кафе, аптеки, фитнес-центры и другие объекты инфраструктуры, обеспечивающие жильцам комфортное проживание. Одно из главных достоинств района – благоустроенный парк, разбивка которого начнется уже совсем скоро.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.07.16

Луноликие и волоокие – девушки «Иннопрома-2016» (ФОТО). / Стратегическая цель Екатеринбурга – остаться компактным, прогрессивным и историческим одновременно (ФОТО). / ЕСПЧ рассмотрит жалобу 60-летнего осужденного онкобольного из уральской ИК-24. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках