российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске пропадают маленькие дети: их теряют пьяные взрослые

На территории Первоуральска участились случаи оставления малолетних детей без присмотра со стороны родителей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в поселке Динас в субботу прохожие привели с улицы Ильича 5-летнего мальчика, который гулял один и не смог назвать ни имени, ни адреса. Малыш был помещен в Центр социальной помощи семье и детям «Росинка».

Его мать обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына только спустя сутки. Полицейские установили, что 9 июля мать ушла на работу, оставив малыша с сожителем. Вечером женщина вернулась с работы домой, где никого не было, но вместо розысков легла спать. Утром она снова отправилась на работу. Вечером 10 июля, придя с работы, она обнаружила дома лишь пьяного сожителя, который не смог рассказать, где находится малыш. Лишь тогда мать решила обратиться в полицию.

Как установлено позже, ребенок во время отсутствия матери, какое-то время находился с отчимом, который употреблял спиртные напитки. Затем пьяный мужчина оставил ребенка с посторонними людьми, которые, в свою очередь, не доглядели за ним, в результате чего малыш отправился гулять один. К счастью, с ребенком не случилось беды. Мать мальчика привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 КоАП Российской Федерации («Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Семья поставлена на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Еще один вопиющий случай произошел 10 июля, когда на проспекте Космонавтов сотрудники полиции задержали молодого мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения, который шёл по улице с 3-летней девочкой за руку.

Полицейские доставили мужчину и ребёнка в дежурную часть, где было установлено, что мужчина приходится девочке дядей. Медики, осмотрев ребенка, установили, что состояние её здоровья неудовлетворительное и отвезли ее в детскую инфекционную больницу.

Ночью в дежурную часть обратились родители малышки с заявлением о розыске ребенка, рассказав полицейским, что сутки назад по предварительной договоренности оставили ребенка бабушке. Когда приехали забирать малышку, ребенка в доме не обнаружили, только нетрезвую бабушку, которая сказала, что внучка пошла гулять с её взрослым сыном. В отделе МВД России по городу Первоуральску по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о привлечении родителей девочки к административной ответственности.

Кроме того, полиция обращается к гражданам, ставшим свидетелями подобных фактов, незамедлительно звонить в дежурную часть полиции по телефонам: 8 (3439) 64-82-21 или 02.

Первоуральск, Евгения Вирачева

Первоуральск. Другие новости 13.07.16

13 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Кризис в России продлится до 2018 года: прогноз экспертов на «Иннопроме». / Огромный торфяной пожар под Режом подобрался к лесам (ВИДЕО). На тушение брошены силы МЧС, лесной авиаохраны и добровольцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках