российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За ложное сообщение о бомбе шутник в Екатеринбурге заплатит штраф 30 тысяч рублей

Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил к штрафу 40-летнего мужчину за ложное сообщение о бомбе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уральца признали виновным по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») и приговорили к штрафу в 30 тыс. рублей, сообщает сегодня пресс-группа УМВД РФ по уральской столице.

Следствием и судом установлено, что 28 марта вечером в полицию позвонил неизвестный и заявил, что на улице Двинской заложена бомба. На место выехали сотрудники органов внутренних дел, спасатели и саперы, которые эвакуировали из близлежащих жилых помещений десятки человек, ограничили движение транспорта, осмотрели прилегающую территорию. Опасных предметов и взрывчатых веществ, к счастью, обнаружено не было.

«Сыщикам удалось установить личность лжеминера и задержать его. Им оказался 40-летний служащий одной из коммерческих организаций. В ходе дознания полицейские установили, что мужчина, находясь возле одного из домов по улице Краснолесья в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений решил позвонить в полицию и сообщить о заложенной бомбе», – рассказали в полиции.

Всего с начала года органами внутренних дел Свердловской области зарегистрировано 27 преступлений, предусмотренных статьей 207 УК РФ, установлена причастность к их совершению 10 лиц.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.07.16

В Свердловской области не будет ни одного кандидата в Госдуму – самовыдвиженца. / Екатеринбург не увидит сборную России на ЧМ-2018: опубликовано расписание (ТАБЛИЦА). / Проспект Космонавтов встал из-за ремонта дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках