российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскстат: самое дешевое жилье в регионе стоит по 45 тысяч за квадрат

Свердловскстат проанализировал, сколько в среднем стоит жилье в Свердловской области. Самый бюджетный вариант – «вторичка» низкого качества – в среднем обходится покупателю в 45 тысяч рублей за «квадрат». Типовые квартиры продаются за 54-58 тысяч.

Свердловскстат опубликовал данные о средней стоимости жилья в Свердловской области во II квартале этого года. Все квартиры на первичном рынке обходятся в среднем по 58,4 тысячи рублей за квадратный метр, примерно столько же стоят типовые квартиры, элитные – по 87,8 тысяч. На вторичном рынке типовые квартиры продаются за 54 тысячи, улучшенного качества по 60,1 тысяч, элитные – 94,7. При этом вторичное жилье подешевело на 3,3 %, первичное гораздо меньше – 0,02 %.

Что касается столицы региона, то здесь темпы падения цен замедлились. По данным УПН на 11 июля, причины две. С одной стороны, летнее «затишье», с другой – все чаще продаются недорогие квартиры, что тоже влияет на общую статистику. Кроме того, нераспроданное жилье в новостройках сдается в эксплуатацию и пополняет рынок вторички. В итоге в среднем в Екатеринбурге квадратный метр на вторичном рынке стоит 68,6 тысяч рублей, на 3,1 % меньше, чем в начале года.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.07.16

Сегодня на заседании Стратегического совета при президенте обсудят приоритетные для развития страны проекты. Премьер Медведев уже назвал их единороссам в Екатеринбурге. / За ложное сообщение о бомбе шутник в Екатеринбурге заплатит штраф 30 тысяч рублей. / В Свердловской области не будет ни одного кандидата в Госдуму – самовыдвиженца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках