российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рогозин на Иннопроме проанонсировал совместное российско-китайское освоение Луны и Марса Экскурсия вице-премьеров обеих стран вызвала настоящий ажиотаж (ВИДЕО)

Дмитрий Рогозин на Иннопроме в Екатеринбурге заявил о том, что правительства России и Китая готовят совместное освоение Луны и Марса и пилотируемый космический полет.

По словам российского вице-премьера, сейчас будущее сотрудничество космических ведомств в плане освоения Луны и Марса и о совместной пилотируемой космонавтикой находится в стадии обсуждения. «Доверие между нами уже существует, особенно важно, что оно есть на уровне специалистов. А значит, эта задача нам по силам», – отметил Дмитрий Рогозин.

Как передает корреспондент NDnews.ru, вице-премьер также отметил два крупных проекта в сфере авиации. Первый – создание дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета, который требуется обеим странам, учитывая большую территориальную протяженность. Пока на рынке доминируют Boeing и Airbus. Еще одним важным проектом, который обозначил Дмитрий Рогозин, станет создание тяжелого авиадвигателя, более эффективного в части топливных затрат – это одно из главных конкурентных преимуществ европейских и американских самолетов.

Также, по словам вице-премьера, Россия как подрядчик разрабатывает для Китая тяжелый транспортный вертолет, но условий сотрудничества в этом вопросе Рогозин не раскрыл. У Китая, считает вице-премьер, стоит учиться строительству высокоскоростных железнодорожных магистралей. «Тут нам безусловно есть, чем восхищаться и чему поучиться», – подытожил вице-премьер.

Российско-китайское экспо проходит уже в третий раз – в этом году КНР официально представлял заместитель премьера Госсовета КНР Ван Ян. Его приезд и посещение площадок вызвали небывалый ажиотаж у китайских участников и гостей. Каждый пытался сделать несколько кадров чиновника – в ходе съемок случались постоянные стычки, переругивания – порой едва не доходило до драк.

Как это было – вы можете посмотреть на видео.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 13.07.16

Политологи предсказывают трехпартийную Госдуму по итогам выборов. / В Свердловской области горит 80 га леса: площадь торфяного пожара под Режом не сократилась (ВИДЕО). / У жителей Нижнего Тагила из кранов течет «лимонад» с «кока-колой» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках