российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Армянского бойца отправили в колонию на 9 лет за убийство азербайджанского футболиста (добавлено ВИДЕО)

Чкаловский суд вынес приговор по скандальному делу об убийстве азербайджанского футболиста. Виновный в этом армянский спортсмен проведет за решеткой 9 лет.

Резонансное убийство произошло 19 апреля 2015 года в кафе «У Саши» на Химмаше. В тот день в заведении отдыхали две компании, в одной из них – азербайджанский футболист Эмиль Гусейнов, в другой – член уральской сборной по смешанным боям, спортсмен с армянскими корнями Тигран Чичакян. В какой-то момент завязалась драка, Тигран трижды ударил оппонента ножом, футболист скончался на месте. После этого обсуждалась версия убийства на почве национальной неприязни, однако следователи версию не подтвердили, преступление признали бытовым убийством.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Чичакяна признали виновным по статье ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Следующие 9 лет он проведет в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу пока не вступил. Между тем, родственники подсудимого заявляют, что будут его обжаловать. Как передает корреспондент NDNews.ru, в зале суда присутствовали только родные и друзья Чичакяна, со стороны погибшего не было никого.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.07.16

Уралец взыскал с «re:Store» 350 тысяч рублей за битый пиксель на MacBook. / Прокуратура vs мэрия: в Ирбите стартует судебная битва за компенсации жертвам паводка (ВИДЕО). / Неплательщики ЖКУ хуже всего выплачивают автокредиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках