российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На последнее заседание заксо не пришла оппозиция, но пришёл губернатор (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге проходит последнее заседание заксобрания действующего созыва. Как передаёт корреспондент NDNews.ru, к началу мероприятия явились 42 депутата из 50, а через 40 минут на трибуне неожиданно появился губернатор Евгений Куйвашев, пожелавший лично дать депутатам своё напутствие.

«Торжественно, приятно и немного грустно говорить на последнем заседании заксобрания. Конечно, я очень хочу, чтобы вы все были избраны на следующий срок, – заявил губернатор.– Предстоит непростая кампания, и я надеюсь, что у каждого из вас получится донести до избирателя свои инициативы. Думаю, что подавляющее большинство из вас я смогу увидеть в следующем созыве».

Также губернатор подвёл краткие итоги совместной работы, заявив, что сделано было очень много. Одним из основных достижений нынешнего состава он назвал принятие областной Стратегии-2030. По словам Куйвашева, Свердловская область стала одним из пилотных регионов по этому направлению. Также губернатор подчеркнул, что всегда оценивал представленные законопроекты по их экономической и политической значимости для развития области, а не по партийной принадлежности их авторов. «Какие бы ни были здесь жаркие обсуждения, все мы работали на благо нашего Урала», – подчеркнул он.

Отметим, на сегодняшнем заседании без объяснения причин отсутствуют самые активные критики губернатора – лидер Партии пенсионеров Евгений Артюх и бывший коммунист Нафик Фамиев. Отсутствует и коммунист-застройщик Владимир Коньков. Еще один коммунист, Дмитрий Шадрин, явился с получасовым опозданием. По уважительным причинам не явились на последнее заседание депутаты Кушнарев, Норицин, Савельев, Филиппов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.16

Уралец отдал 12 млн, чтобы уехать из страны. / Свердловский избирком лишил КПРФ одного кандидата-одномандатника. / В российские магазины возвращается селедка иваси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках