российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чекисты и следователи заподозрили МФЦ в махинациях с 15 млн рублей

На Среднем Урале следователи начали проверку деятельности Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, сотрудников которого заподозрили в халатности. По предварительным данным, при заключении договоров на поставку и монтаж оборудования для нужд МФЦ пропали 15 миллионов рублей.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, контрольные мероприятия начаты по материалам регионального управления ФСБ России, сотрудники которого заподозрили должностных лиц МФЦ в халатности. Чекисты выяснили, что между МФЦ и несколькими юрлицами были заключены договоры на поставку и монтаж оборудования в новые филиалы МФЦ в нескольких городах Свердловской области. По документам должностные лица приняли заказанное оборудование, однако проверка показала, что в филиалах было установлено другое, более дешевое оборудование, в том числе системы кондиционирования, приточно-вытяжной вентиляции, локально-вычислительной сети, видеонаблюдения, которое не соответствует оборудованию, указанному в первичных документах аукционов.

Согласно акту проверки министерства финансов Свердловской области, должностными лицами МФЦ неправомерно принято и оплачено фактически не установленное подрядчиками оборудование на общую сумму более 15 млн рублей.

В настоящее время следователи выясняют, кто и при каких обстоятельствах заключал договоры на поставку и монтаж оборудования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.07.16

На последнее заседание заксо не пришла оппозиция, но пришёл губернатор (ФОТО). / Уралец отдал 12 млн, чтобы уехать из страны. / Свердловский избирком лишил КПРФ одного кандидата-одномандатника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках