российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты не получат компенсаций за досрочное прекращение полномочий

Заксобрание Свердловской области действующего созыва не будет рассматривать вопрос о компенсации депутатам за досрочное прекращение их полномочий. Об этом заявила сегодня во время пресс-подхода спикер заксо Людмила Бабушкина.

«Мы не будем рассматривать этот вопрос. Депутатский корпус, за исключением нескольких человек, не высказал такого желания. Поэтому мы уходим на выборную кампанию без получения компенсаций», – отметила председатель свердловского парламента.

Напомним, выборы действующего созыва заксобрания состоялись в начале декабря 2011 года, поэтому депутаты должны были работать до декабря 2016 года. Однако было принято решение о проведении единого дня голосования 18 сентября 2016 года с совмещением выборов в Госдуму и региональной кампании. Таким образом, свердловские парламентарии могли рассчитывать на компенсационные выплаты за то, что не они не доработали 2,5 месяца. В частности, это касалось тех депутатов, которые не будут переизбраны после 18 сентября.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.16

Не плясать на берегу и не пить, когда убивают оленей: какие запреты придумали в регионах (ФОТО). / Чекисты и следователи заподозрили МФЦ в махинациях с 15 млн рублей. / На последнее заседание заксо не пришла оппозиция, но пришёл губернатор (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках