российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бухгалтер нижнетагильского предприятия переплатила себе по зарплате 16 миллионов

Бухгалтеру одного из предприятий в Нижнем Тагиле грозит до 10 лет лишения свободы. Женщина за несколько лет работы через махинации с банковскими счетами переплатила себе по зарплате почти 16 миллионов.

Бухгалтер одного из ГУПов Нижнего Тагила, женщина 1983 года рождения, обвиняется в крупном присвоении средств предприятия (ч. 4 ст. 160 УК РФ) – она умыкнула 15,8 млн рублей. Руководство компании обратилось с заявлением в полицию в ноябре прошлого года, в январе полицейские возбудили уголовное дело. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, женщина через свой рабочий компьютер создавала в программе дистанционного управления банковскими счетами организации электронные платежные поручения и реестры на зачисление заработной платы. А после вносила в них недостоверные сведения о собственной зарплате. Таким образом с мая 2011 года по октябрь 2015 года она «выписала» себе 19 млн 810 тысяч рублей, из которых 15 млн 751 тысяча – незаконные. Причем финансист до сих пор не признала свою вину, несмотря на экспертизы и показания свидетелей и потерпевших.

Расследование по этому уголовному делу завершено, материалы с обвинительным заключением переданы в прокуратуру. Бухгалтеру светит до 10 лет лишения свободы. А представитель ГУПа подал гражданский иск о возмещении ущерба, а потому на имущество женщины наложен арест.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 14.07.16

Новые приключения безумной белки и битва призраков из «Звонка» и «Проклятья» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Свердловские депутаты не получат компенсаций за досрочное прекращение полномочий. / Не плясать на берегу и не пить, когда убивают оленей: какие запреты придумали в регионах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках