российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты охранникам «Свердловскавтодора»

В Свердловской области возбуждено очередное уголовное дело из-за долгов по зарплате. Речь идет о сотрудниках новоуральского ЧОПа «Град», которое обслуживает объекты «Свердловскавтодора».

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.145.1 УК РФ («Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы»). Как отметили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, с января 2016 года по настоящее время руководство частного охранного предприятия в городе Новоуральске частично не выплачивает заработную плату более чем 100 работникам предприятия. Долг скопился на 4 млн 700 тысяч рублей.

Напомним, ранее о сложившейся на предприятии ситуации рассказывала прокуратура. Тогда отмечалось, что в период с марта по май этого года зарплату общей суммой 9 млн не получали 170 человек. В суде уже находилось 12 исковых заявлений от потерпевших на взыскание денег. В отношении бывшего директора общества Сергея Чанышева было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства»).

Новоуральск, Елена Синицына

Новоуральск. Другие новости 14.07.16

ФК «Урал» начал второй тренировочный сбор в Словении (ФОТО). / На женщину с ребенком рухнула конструкция на стенде АвтоВАЗа на «Иннопроме» (ФОТО). / «Прилетает частный самолет в Кольцово, из него выходят 10 человек в льняных рубахах и идут на крестный ход» – в Екатеринбурге стартуют Царские дни (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках