российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты распрощались: с кем-то – на лето, с кем-то – насовсем (ФОТО) Кто не скажет: «I'll be back!»

Последнее заседание нынешнего созыва Свердловского заксо стало самым недолгим и достаточно расслабленным: все важные вопросы были рассмотрены на прошлых заседаниях, так что уже к 13:00 народные избранники смогли отправиться готовиться к торжественному приему в Доме Севастьянова. Корреспонденты NDNews.ru запечатлели депутатов на их рабочих местах, некоторых – в последний раз, и решили предположить, кого мы можем недосчитаться в сентябре.

«Единая Россия»

Исходя из имеющихся на сегодняшний день фактов, из списка фракции партии власти в заксобрании после выборов по разным причинам исчезнут девять имен. Четверо из них имеют хорошие шансы на прохождение в Государственную думу – экс-коммунист Андрей Альшевских, Максим Иванов, Лев Ковпак и Сергей Чепиков, которые выдвигаются по одномандатным округам. Если ЕР удастся получить по спискам в Свердловской области более 70%, шанс на прохождение получит и Алексей Коробейников, который числится в списке пятым. Двух действующих депутатов, «диетолога» Илью Гаффнера и проигравшего праймериз в родном округе Анатолия Павлова, партия решила не поддерживать. Однако сегодня стало известно, что они оба будут выдвигаться в заксобрание по одномандатному Белоярскому округу, то есть им придется бороться друг с другом. Один депутат, Сергей Семеновых, переметнулся в лагерь «эсеров». «Фронтовик» Евгений Артюх, который до сих пор оставался членом фракции, теперь от ЕР отмежевался окончательно, возглавив федеральную Партию пенсионеров. И, наконец, проректор УрФУ Анатолий Матерн единственный заявил о добровольном уходе из политики.

Анатолий Павлов (в центре) пойдет самовыдвиженцем

КПРФ

Фракция КПРФ в заксо нынешнего созыва понесла самые большие потери. Из шести депутатов, избранных от коммунистов в 2011 году, в следующий состав заксо от той же партии пойдет только один, по иронии судьбы, самый «некоммунистический», – Владимир Коньков. Андрей Альшевских и Максим Серебренников (который избирался от КПРФ, будучи беспартийным, и вскоре создал из одного себя «межфракционную депутатскую группу») идут на выборы от «Единой России». Елену Кукушкину партия год назад перевела на Ямал, что дало возможность получить место в заксо депутату гордумы Вячеславу Вегнеру, который намерен участвовать в выборах и победить. Бывший лидер фракции Дмитрий Шадрин, скорее всего, на выборы не пойдет. Еще два депутата, Нафик Фамиев и Евгений Касимов, недавно заявили о намерении идти в заксо от «Партии пенсионеров».

Бывший коммунист Евгений Касимов и «межпартиец» Максим Серебренников

Справедливая Россия

Из фракции «эсеров» в другую партию – пенсионеров – перед выборами перебежал только один – Евгений Зяблицев. Лидер фракции Дмитрий Ионин намерен побороться за место и в Госдуме, и в заксо. Александру Норицину и Илье Филиппову в дальнейших планах партии места не нашлось. За мандаты в заксо поборются депутаты Игорь Данилов, Андрей Жуковский, Армен Карапетян и Геннадий Ушаков.

Дмитрий Ионин и Геннадий Ушаков

ЛДПР

Из четырех членов фракции ЛДПР в предстоящих выборах намерены участвовать трое – Игорь Торощин, Денис Сизов и Михаил Зубарев. Четвертый, Денис Носков, в партийные списки не попал.

Игорь Торощин

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.16

Сити-менеджер Екатеринбурга отмечает 58-летие – Александра Якоба поздравили губернатор, сенатор и полпред. / В Артемовском прокуратура заставила предпринимателя убрать небезопасный батут, на котором прыгали дети. / Политика и экономика в одном аптечном флаконе – свердловский ГУП может быть замешан в предвыборном скандале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках