российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фальшивые работники ЖЭКа крадут сбережения из квартир престарелых тагильчан

В Нижнем Тагиле неизвестные злоумышленники похищают деньги из квартир пожилых людей, представляясь работниками социальных служб и управляющих компаний.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, вчера из квартиры 91-летнего пенсионера преступники похитили 177 тысяч рублей. Около полудня в дверь к одинокому дедушке позвонили несколько молодых людей. Предъявив какие-то «документы» и представившись работниками ЖЭКа, они прошли в квартиру. Пока один из сообщников отвлекал престарелого человека на кухне разговорами, второй нашел припрятанные в комнате сбережения. По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации, возбуждено уголовное дело («Кража с незаконным проникновением в жилище»).

По словам начальника уголовного розыска отдела полиции № 16 Дмитрия Рублева, в Нижнем Тагиле в июне 2016 года зарегистрировано уже шесть подобных краж. Молодые люди лет 25-30, приходят к пенсионерам и представляются то работниками различных социальных ведомств, то представителями коммунальных служб. Как правило, ходят по два-три человека, и мужчины, и женщины. Злоумышленники опрятно одеты, в строгих костюмах, с папками, предъявляют какие-то «удостоверения» и вежливо общаются, тем самым располагая к себе. Пока один из них отвлекает жертву разговорами, другой похищает деньги.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание преступников.

Полиция в очередной раз призывает граждан проявить бдительность и провести профилактические беседы с пожилыми родственниками, чтобы те не впускали в квартиры незнакомых людей, а при малейших сомнениях сразу же обращались в полицию по телефонам: (3435) 97-61-03, 67-61-04 – уголовный розыск, 97-60-02 (дежурная часть) или «02».

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 15.07.16

Работники «Газпром трансгаз Екатеринбург» стали лауреатами премии Черепановых (ФОТО). / «Зашла в личный кабинет, а там – кредит на 50 тысяч, который я не брала», – клиентка «Альфа-банка» жалуется на мошенников. / В выходные гаишники отловят пьяных пешеходов, разгуливающих по дорогам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках