российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге чиновники не согласовали проведение митинга против «закона Яровой» (ДОКУМЕНТ)

Свердловские власти не согласовали проведение митинга против «закона Яровой», заявленного на 26 июля на площади Труда.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующий запрос в департамент общественной безопасности администрации губернатора Свердловской области (именно этот орган с недавнего времени отвечает за массовые мероприятия в уральской столице) направляла член общественной палаты Екатеринбурга, активист свердловского отделения «РосПила» Екатерина Петрова. Сегодня она опубликовала на своей странице в Facebook* ответ чиновников, в котором говорится следующее: «В указанные вами время (с 18.00 до 21.00) и место запланировано проведение массового мероприятия другой организации, которая направила уведомление о его проведении ранее вас».

В департаменте предложили перенести митинг с площади Труда в один из спальных районов города. Сейчас активисты в социальной сети обсуждают – соглашаться на альтернативный вариант или нет.

Напомним, с инициативой проведения митинга против «закона Яровой» выступил соратник Алексея Навального Леонид Волков. Ранее он заявил, что помимо Екатеринбурга акции также планируются в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Саратове, Сыктывкаре. Сейчас в Интернете идет сбор подписей под двумя петициями, смысл которых – отменить «закон Яровой».

Антитеррористический пакет законодательных актов был разработан депутатом Госдумы РФ Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, принят Госдумой РФ и подписан президентом РФ. Документ, в частности, обязывает интернет-компании и операторов связи хранить содержание звонков и переписки пользователей в срок до полугода. Предприниматели в связи с этим анонсировали существенный рост тарифов для абонентов и падение качества услуг связи.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.07.16

Еборовик, коммунист в ж..е и лопухи с молоком: обзор предвыборного креатива (ФОТО). / Темные дела депутата Конькова привлекли внимание Владимира Жириновского. / Россияне назвали ошибкой открытие Турции для туристов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках