российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водители-дальнобойщики вышли на улицы – собственноручно засыпать ямы (ВИДЕО)

В Первоуральске водители взялись сами ремонтировать дороги. Дальнобойщики заказали машины со щебнем и сегодня начали засыпать им ямы. Хватило на 100 метров улицы Калинина.

Как передает корреспондент NDNews.ru, водители, работающие на большегрузном транспорте, на свои деньги приобрели два самосвала мелкого щебня. Сегодня 5 человек взяли лопаты и вручную закидывали им ямы. Такому самопальному ремонту подверглась улица Калинина – она расположена на одном из въездов в город и активно используется, в том числе, грузоперевозчиками. Но сейчас дорога представляет собой смесь рытвин, канав и остатков асфальта. «Мы по этим дорогам ездим чуть ли не каждый день. Сегодня сюда ехали – колесо пробили в очередной раз», – рассказал один из участников акции Сергей Руцких.

Энтузиасты оказались знакомыми по «антиплатоновскому движению», нынче объединившиеся в Уральский союз грузоперевозчиков. Не исключено, что у акции есть и предвыборный подтекст. Хотя «антиплатновцы» как самостоятельная сила никуда не двинулись и о каких-то политальянсах пока не заявляли, тем не менее, тезисы, легко трансформирующиеся в лозунги, уже используют и зовут на выборы. «Вообще цель сегодняшней нашей акции – привлечь внимание к монополии Росавтодора на наших дорогах. Наверное, это неправильно, если одна и та же организация решает какие и как дороги делать, сама делает и сама инспектирует потом, на государственные деньги. Это ж деньги так и просятся в руки, а люди там работают слабые – не могут соблазну противостоять», – говорят водители.

Двух грузовиков засыпки хватило на 100 метров дороги перед первыми домами по улице Калинина. О дальнейшей деятельности в сфере ремонта дорог дальнобойщики говорят неохотно: «Вы поймите, все наши действия происходят в рабочее время и за свой собственный счет. На голом энтузиазме далеко не уедешь». Отметим также, что на мероприятие не были приглашены ни представители Росавтодора, ни сотрудники администрации.

Первоуральск, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова, Антон Отман

Первоуральск. Другие новости 15.07.16

Металлурги – бесценный капитал Урала: Якоб поздравил свердловчан с профессиональным праздником. / На «трассе смерти» после ДТП легковушку отбросило в болото, другую – в кювет: погибли люди (ФОТО). / Французские грузовики, Демидовская ТЭС и сбежавшие резиденты «Титановой долины» – какие проекты «Иннопрома» не сбылись (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках