российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские туристы, застрявшие в Турции, вернутся в Екатеринбург только в понедельник

Уральские туристы, застрявшие в Турции, вернутся в Екатеринбург только в понедельник.

Как передает корреспондент NDNews.ru, авиасообщение между Турцией и Россией по-прежнему не восстановлено. Так, авиакомпания «Аэрофлот» начнет вывозить находящихся в Стамбуле граждан России только сегодня вечером. «Самолет полетит в Стамбул пустым, заберет пассажиров из Турции около часу ночи по местному времени и 18 июля вернется в Москву»,– цитирует ТАСС представителя компании. После этого, по его словам, 18 июля из Москвы в Анталью за россиянами направится рейс SU2142.

Turkish Airlines, в свою очередь, тоже не спешит вывозить граждан РФ. Судя по онлайн-табло аэропорта «Кольцово», ближайший рейс из Стамбула должен прибыть в уральскую столицу только 18 июля в 6:35. Других рейсов с турецких курортов в расписании нет.

Отметим, ранее екатеринбуржцы сообщали, что им приходится сидеть в стамбульском аэропорту имени Ататюрка без еды и воды, авиакомпания Turkish Airlines не выполняет свои обязательства.

Родные туристов из Екатеринбурга пишут, что застрявших россиян заселили в отель. Правда, на вечер субботы они еще не располагали информацией, как туристов будут вывозить в Россиию и в Екатеринбург, в частности.

Напомним, что сейчас в РФ введено ограничение на выполнение завозных рейсов в Турцию из-за попытки военного переворота в стране. Однако, по сообщению Росавиации, авиакомпании России и Турции могут выполнять вывозные рейсы.

В ночь на 16 июля в Турции пытались произвести государственный переворот, однако восстание было подавлено. В результате попытки путча погибли, по последней информации, 265 человек и почти 1440 получили ранения.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.07.16

В Сысерти трое парней на Nissan врезались в столб, один погиб (ФОТО). / В Екатеринбурге во время пожара в гараже погиб мужчина. / Ответил за гея: в Красноуральске на праздновании Дня металлурга убили музыканта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках