российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сысерти задержали молодчика, избившего полицейского во время погони

На Среднем Урале пьяный парень, уходя от погони, напал на полицейского. Сотрудник ППС с черепно-мозговой травмой попал в больницу.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне вечером в Сысерти полицейские прибыли на улицу Орджоникидзе на вызов пенсионерки, которая заявила о том, что в подъезде ее дома двое пьяных мужчин сломали лифт.

Сотрудники ППСП заметили находящихся в состоянии алкогольного опьянения двух молодых людей. Стражи порядка обратились к ним и предложили подняться до квартиры заявительницы для опознания по приметам. Один из граждан бросился бежать. 24-летний сержант полиции стал преследовать беглеца. Второй молодой человек тоже попытался скрыться, но был остановлен.

«В 20:35 стражам порядка поступил звонок от коллеги. Он сообщил, что преследуемый сильно ударил его в живот, отчего он упал, и ему плохо, – отмечают в пресс-службе областного главка. – Ему вызвали бригаду скорой помощи, пострадавшего доставили в городскую больницу».

На поиски подозреваемого был поднят личный состав подразделения. Сыщики уголовного розыска быстро установили личность злоумышленника. Его задержали по месту проживания. Гражданин пояснил, что был пьян и не осознавал своих действий.

Задержанным оказался 23-летний ранее судимый за побои неработающий житель села Кашино. Кроме того, молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за неповиновение требованиям сотрудников полиции.

Пострадавший сержант полиции сейчас находится в больнице. Ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и тупую травму живота без повреждения внутренних органов.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.07.16

Уральские туристы, застрявшие в Турции, вернутся в Екатеринбург только в понедельник. / В Сысерти трое парней на Nissan врезались в столб, один погиб (ФОТО). / В Екатеринбурге во время пожара в гараже погиб мужчина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках