российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Царские дни: 50 тысяч человек приняли участие в Крестном ходе от Храма-на-Крови в монастырь на Ганину яму (ВИДЕО)

В Екатеринбурге в ночь с субботы на воскресенье состоялся традиционный Крестный ход в память о последних представителях фамилии Романовых, расстрелянных в Екатеринбурге большевиками и канонизированных РПЦ. Десятки тысяч людей прошли от места, где убили императорскую семью, до Ганиной ямы, где позднее нашли останки Романовых. Перед крестным ходом в Храме-на-крови прошла служба. А в начале четвертого утра многотысячное шествие двинулось по маршруту, общая протяженность которого составляет более 20 км. В колонне шли целые семьи, в том числе с маленькими детьми. Многие присоединялись по ходу движения. К сложностям дороги нынешнего года можно отнести многочисленные ремонты дорог и лужи с грязью после нескольких дней дождей. По данным полиции, в крестном ходе приняли участие порядка 50 тысяч человек.

К 8 утра практически все участники крестного хода добрались до монастыря Святых царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Здесь паломникам вручали воду и желающих кормили. В 9 утра в монастыре началась божественная литургия.

О своих впечатлениях от Крестного хода корреспонденту NDNews.ru рассказал Александр Долгорукий, французский режиссер, снимающий фильм о последних днях семьи Николая II, и екатеринбуржцы, принимающие участие в Царских днях уже не первый год. Подробности – смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 17.07.16

В Сысерти задержали молодчика, избившего полицейского во время погони. / Уральские туристы, застрявшие в Турции, вернутся в Екатеринбург только в понедельник. / В Сысерти трое парней на Nissan врезались в столб, один погиб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках