российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге через суд закроют очередной частный дом престарелых

В Екатеринбурге сотрудники прокуратуры нашли еще один частный дом престарелых, в котором пожилые люди не получали должного ухода. В суд направлен иск о закрытии пансионата.

Проверка соблюдения законодательства прошла в пансионате, расположенном в частном доме на улице Матросской. Предприниматель организовал в этом доме частный приют для пожилых людей и инвалидов, которым необходима посторонняя помощь для ухода за собой. Однако условия никакие созданы не были.

На момент проверки здесь проживало 19 пожилых людей, из которых 10 лежачие больные. Социально-медицинские услуги им не оказывались, более того – трехэтажный дом не приспособлен для проживания и передвижения стариков и инвалидов – нет пандусов, лифта, подъемной платформы. Обнаружены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства. К тому же дом построен на участке ИЖС и не должен был использоваться как для организации социального учреждения.

Предпринимателя оштрафовали по по ст. ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), 6.4 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений»), 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»), чч. 1, 3, 4 ст.20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»). В пресс-службе прокуратуры по Свердловской области сообщили, что в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга направлен иск о прекращении деятельности пансионата.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.07.16

В РФС пояснили слова Мутко о роспуске сборной России по футболу. / В Екатеринбург после путча в Турции прилетел первый самолет из Стамбула. / За выходные на Среднем Урале поймали почти 300 пьяных водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках