российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком заверил список кандидатов в заксо от «пенсионеров» Судьба федерального списка все еще не решена из-за вопросов о легитимности съезда

Свердловский избирком заверил список кандидатов в заксобрание области от Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) Евгения Артюха.

Как сообщили NDNews.ru в областном избиркоме, партия выдвинула своих кандидатов по 23 одномандатным округам из 25. Из наиболее известных игроков можно отметить депутатов заксо Евгения Зяблицева в Октябрьском районе Екатеринбурга и Евгения Касимова в Орджоникидзевском, Илью Тыщенко – в Чкаловском. По Серовскому округу пойдет бывший мэр Верхотурья Александр Зыков.

В общеобластную тройку вошли сам лидер партии, депутат заксо Евгений Артюх, ректор Уральского горного университета, депутат гордумы Екатеринбурга Николай Косарев, депутат заксо, перешедший из КПРФ в стан «пенсионеров», Нафик Фамиев.

Еще один «пенсионер», депутат ЕГД Дмитрий Сергин, рассматривается партией как кандидат в Государственную думу. Но судьба РППС на федеральных выборах до сих пор не решена. Напомним, в пятницу президиум Российской партии пенсионеров исключил бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича из списков кандидатов в Госдуму. По некоторым данным, причиной стал тот факт, что Центральная избирательная комиссия России не утвердила избирательный список Партии пенсионеров, и, возможно, именно из-за Юревича. Сам Евгений Артюх выразил недовольство решением президиума.

«Я, руководствуясь уставом, приостановил полномочия членов президиума и принятое ими решение. Данный вопрос (об исключении из списка) может быть рассмотрен только съездом партии. Созываю съезд», – написал у себя на странице в Facebook* Артюх. Cъезд партии назначен на 29 июля.

Екатеринбург, Челябинск, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Челябинск. Другие новости 18.07.16

В Екатеринбурге через суд закроют очередной частный дом престарелых. / В РФС пояснили слова Мутко о роспуске сборной России по футболу. / В Екатеринбург после путча в Турции прилетел первый самолет из Стамбула. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках