российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновница из Махнево незаконно выписала себе премий почти на 200 тысяч рублей

На Среднем Урале вынесен приговор финансисту администрации Махневского МО, которая незаконно назначила себе премии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказалась начальник финансового отдела администрации Махневского муниципального образования Елена Шербакова. Ее признали виновной по части 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение имущества, вверенного виновному, лицом, с использованием служебного положения»).

Следствие и суд установили, что женщина с апреля 2012-го по июнь 2014 года, используя свое служебное положение, издала приказы о собственном премировании. Приказы противоречили трудовому законодательству и муниципальному правовому акту, регламентирующему условия оплаты труда муниципальных служащих, – отмечают в прокуратуре области.

В результате умышленных преступных действий Щербакова причина ущерб бюджету Махнево в размере 178 тысяч рублей. Суд постановил оштрафовать чиновницу на 100 тысяч рублей, кроме того, по гражданскому иску она должна вернуть в бюджет полученные премиальные.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.07.16

В Екатеринбурге печатают 120 тысяч открепительных удостоверений для выборов в заксо (ФОТО). / Турция снова закрыта: уральский авиаперевозчик отменяет регулярный рейс в Анталию. / Участники крестного хода расшатали мост в Екатеринбурге (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках